LatelyNews
No Result
View All Result
  • Войти
16+
  • В России
  • В мире
  • Авто
  • Экономика
  • Спорт
  • Культура
  • Религия
  • Технологии
  • Космос
  • Эксперты
  • В России
  • В мире
  • Авто
  • Экономика
  • Спорт
  • Культура
  • Религия
  • Технологии
  • Космос
  • Эксперты
No Result
View All Result
LatelyNews
No Result
View All Result

LatelyNews.org > В мире

Северная Корея: ужесточение правил – трудовые лагеря и смертная казнь за «иностранщину»

Автор LatelyNews
08.06.2021
A A
0
Северная Корея

Фото: © AP Photo / Cha Song Ho

Власти Северной Кореи ужесточили правила, чтобы вытеснить иностранное культурное влияние из страны. За просмотр фильмов из Южной Кореи, США или Японии теперь можно оказаться в трудовом лагере на 15 лет, а за хранения иностранных кинолент власти могут покарать даже смертной казнью, сообщает BBC.

«В Пхеньяне будут строго наказывать за ношение одежды или причесок, которые пропагандируются южнокорейской модой, и даже за использование сленга», – сообщается на южнокорейском сайте Daily NK.

Из-за усиления ограничений в повседневной жизни большинство иностранных дипломатов покинули страну.

Тоталитарный контроль

Мигранты, которым удалось сбежать из коммунистического государства, описывают жизнь в Северной Корее как постоянную изоляцию без интернета и социальных сетей. Только несколько контролируемых государством телеканалов рассказывают людям, чего хотят власти. Теперь лидер страны Ким Чен Ын еще больше усилил контроль, введя новый закон против «инакомыслия». Он предусматривает 15 лет трудового лагеря за просмотр иностранных кинокартин и смертную казнь за хранение большого количества таких фильмов.

Еще по теме:

Ожидается тяжелая осень: нам грозит возврат в 1970-е, включая рецессию

Российские силы ВМФ развернули крупномасштабные учебные действия в акватории Тихого океана

Оспа обезьян: подтверждены сотни случаев, есть ли опасность новой пандемии?

Как утверждает ВВС, Ким Чен Ын, вероятно, хочет и дальше вести тщательно продуманную пропаганду в отношении собственных граждан, которые не видят жизнь, изображаемую в ярких фильмах Южной Кореи.

Помимо строгих наказаний за хранение и просмотр иностранных фильмов, Ким также призвал к кампании против «сомнительного, индивидуалистического и антисоциалистического поведения» среди молодежи. Таким образом, он хочет сдержать иностранное влияние в языке, прическах и одежде, описывая их как «опасные яды».

Согласно источникам Daily NK, трех подростков отправили в лагерь перевоспитания за то, что они носили прически как известные южнокорейские звезды, и закатывали штаны, обнажая лодыжки.

Политологи объясняют ужесточение правил ухудшением ситуации в стране. Из-за пандемии коронавируса власти закрыли границу с Китаем, что привело к сокращению двусторонней торговли почти до нуля и усугубило экономический коллапс. Руководство КНДР признало в этом году, что северокорейцы оказались в «худшей ситуации за всю историю».

По словам мигрантов, северокорейские власти боролись с иностранными фильмами в начале этого века, но со временем наказания стали более суровыми. В настоящее время более половины молодых людей в трудовых лагерях сидят за использование иностранных СМИ.

Лагеря «перевоспитания»

BBC со ссылкой на анонимные источники сообщает, что в прошлом году некоторые лагеря в Северной Корее были расширены. Также интересные факты удалось выяснить из рассказа одного из северокорейских беглецов по имени Ким Гым Хиок. В 2009 году в 16 лет он был арестован за то, что подарил своему коллеге компакт-диски с южнокорейской музыкой, вывезенные контрабандой из Китая. Парня избивали четыре дня и не давали спать. Позже его отцу, одному из представителей элиты страны, удалось подкупить охранников, чтобы освободить сына.

Использование детского труда на шахтах

Как сообщает местное информационное агентство, дети работают на шахтах, фермах и промышленных предприятиях. За последние дни в северокорейских СМИ дважды публиковались статьи, прославляющие работу детей-сирот на благо государства. Это возмутительный случай вызвал резонанс со стороны правозащитных организаций. Неизвестно, в каком возрасте несовершеннолетние поступают на работу в эти места.

Несмотря на ужасающие факты, власти Северной Кореи официально отрицают, что государственные учреждения несут ответственность за принудительный труд детей в этой стране.

Напомним, что коммунистический север закрыл свои границы после пандемии коронавируса. Власти Пхеньяна заявляют, что страна свободна от Covid-19.

Tags: Ким Чен ЫнСеверная Корея

Смотрите также

No Content Available
Загрузить еще
Next Post
Путин и Байден (иллюстрация)

Экс-чиновник Госдепартамента ожидает, что российско-американские отношения возродятся после саммита Путина и Байдена

Сирия ракетный удар

Сирия перехватила израильский ракетный удар над Дамаском

Владимир Жириновскийй

Жириновский прокомментировал инцидент с пощечиной Макрону

Эксперты

Флаги США и Украины

Каковы цели США в конфликте на Украине

23.07.2022
22
Великая депрессия

Как это было: Кризис 1929 года, «великая депрессия» и пути выхода

02.04.2022
192
Дедолларизация

События в Украине и исключение доллара США из мировой резервной валюты

15.03.2022
254

В тренде

  • Книга, журнал

    Образец журнала дезинфекции (скачать)

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Полис ОМС для иностранных граждан: как оформить

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Почему необходимо носить медицинскую маску на улице

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Как это было: Кризис 1929 года, «великая депрессия» и пути выхода

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Как отличить COVID-19 от простуды, гриппа и других заболеваний?

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

Свежие записи

  • Какой запах на МКС: откровения астронавта
  • Куда лучше переехать жить в России? Рейтинг лучших городов от юриста
  • Каковы цели США в конфликте на Украине
  • Ожидается тяжелая осень: нам грозит возврат в 1970-е, включая рецессию

Рубрики

  • В России
  • В мире
  • Авто
  • Экономика
  • Спорт
  • Культура
  • Религия
  • Технологии
  • Космос
  • Эксперты

Рассылка

Рассылка важных новостей

Подписываясь на рассылку, я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности.

© latelynews.org, 2022

No Result
View All Result
  • В России
  • В мире
  • Авто
  • Экономика
  • Спорт
  • Культура
  • Религия
  • Технологии
  • Космос
  • Эксперты

© latelynews.org, 2022

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Этот сайт использует cookies. Продолжая использование этого сайта, Вы соглашаетесь с использованием cookies. Подробности в Политике конфиденциальности.