В 2017 году российский рынок покинул Pathfinder. Но новое поколение легендарного внедорожника прибудет к нам уже в начале 2022 года. Поставки прямо из Америки из штата Тэнесси. Про локализацию производства пока ничего не известно. Старт производства автомобиля для России уже запущен.
Будет представлено четыре комплектации. У всех вариантов присутствует полный привод.
В отличии от младших моделей Ниссана, где двигатель работает с вариатором, Pathfinder комплектуется девятиступенчатой автоматической коробкой передач с шестицилиндровым двигателем обьемом 3.5 литра и мощностью в 288 л.с.
На выбор несколько режимов езды, куда входят спортивный, экономичный, внедорожный и буксировочный.
На этой модели будет представлена система Nissan Connect, которая дистанционно управляет функциями автомобиля.
Новая модель оснащается семью подушками безопасности, системой подогрева сидений, лобового стекла и руля и многим другим.
Предлагается два варианта компоновки сидений. Стандартная схема — три ряда сидений для восьми человек. Вторая схема-тоже три ряда, но второй разделен на два кресла.
Версии в максимальных комплектациях получат аудиосистему Bose с 11 динамиками, панорамную крышу, беспроводную зарядку для мобильных устройств и другие современные функции.
Pathfinder должен появится в продаже уже в начале 2022 года.